物件掲載企業数:301|賃貸物件:3,295件|売買物件:3,247件|今週の登録物件:359
閲覧中のブラウザ(インターネットエクスプローラー)は非推奨ブラウザです。
物件が正しく表示されなかったり、正しく検索されない場合があります。最新のブラウザ(Google Chrome・Edgeなど)にてご利用お願いいたします。
  

新潟県長岡市本町2丁目2-16 マンション 1K 3.5万円の物件情報

★賃料1ヶ月のみフリーレントキャンペーン中★長岡駅まで徒歩約10分♪コンビニ近くです。 月額賃料39,000円!

レクセル長岡
912号室
新潟県長岡市本町2丁目2-16
24.36㎡
(7.36坪)
1K
9階
33年
指定なし
3.5万円
なし
あり
2ヶ月
なし
なし
アパート・マンション・一戸建て
鉄骨鉄筋コン
  • レクセル長岡
    株式会社 長岡土地
  • この物件を問い合わせる/無料
  • TEL: 0258-33-4844

詳細画像
360度画像
キッチン
※下のリンクをクリックすると、上の画像が切り替わります。

インターネットエクスプローラーでは360°画像は閲覧できません。それ以外のブラウザでご覧下さい。

物件概要

物件コード 00006-100159
物件名 レクセル長岡
交通 駅:上越新幹線 長岡駅から徒歩10分、バス:上田町から徒歩4分
所在地 新潟県長岡市本町2丁目2-16
物件種別 アパート・マンション・一戸建て
総戸数 -
構造 鉄骨鉄筋コン 階建 地上12階建
所在階/階数 9階/12階 号室 912号室
面積 24.36㎡ /7.36坪 方位 指定なし
間取り 1K
賃料 3.5万円/月
管理費 -
礼金 -
敷金 2ヶ月
ほか初期費用 - その他諸費用 -
更新料 - 火災(家財)保険 20,000円
別途加入(目安金額)
共益費 4,000円
町内費 実費
駐車場 - バイク料金 -
鍵交換費 - 清掃料 -
更新事務手数料 -
保証区分 保証会社+緊急連絡先
保証会社 区分:加入要
保証会社名:全保連
契約時月額総賃料の50%、1年毎13,000円
家賃保証金 19,500円
連帯保証人 区分:不要
-
仲介手数料 38,500円
築年月 1993年4月(築33年)
利用制限 単身者:可、ペット:不可、楽器:不可、事務所利用:不可
学校区 表町小学校(472m)・東中学校(1,097m)
設備 分譲タイプ、エレベーター、敷地内ゴミ置き場、駐輪場あり、IHクッキングヒーター、1口コンロ、バストイレ別、温水洗浄便座、エアコン、オール電化、バルコニー、洗濯機置場 室内、玄関収納、クロゼット、TVモニター付きインターホン、各居室照明、フリーレント(詳細は備考欄)
入居時期 2026年7月下旬予定
取引態様 仲介
備考 賃料1ヶ月のみフリーレント(1年未満解約で賃料1ヶ月相当の違約金あり)/画像と現況が異なる場合、現況を優先します。/駐車場はありません/居室内禁煙です
手数料負担割合/配分割合 貸主:-%   借主:100% / 元付:50%   客付:50%  
取り扱い会社

株式会社 長岡土地

新潟県長岡市東坂之上町3-4-8

情報登録日 2026/05/18 次回更新予定日 2026/06/01
  • レクセル長岡
    株式会社 長岡土地
  • この物件を問い合わせる/無料
  • TEL: 0258-33-4844

水道料や下水道料・ガス料金など、暮らしに関係のある情報を表示しています。
セブン-イレブン 長岡表町店(コンビニ)まで90m
ウオロク 長岡店(スーパー)まで780m
第四北越銀行 長岡本店営業部(銀行)まで360m
長岡郵便局(郵便局)まで330m

※カメラのアイコンがある場合は、マウスをポイントするとその施設の画像がご覧いただけます。

担当取扱い店舗情報

取扱い店舗画像
株式会社 長岡土地
TEL: 0258-33-4844
所在地: 新潟県長岡市東坂之上町3-4-8
交通: 長岡駅大手口より徒歩約10分
営業時間: 8:30~18:30/定休日:水曜日・祝祭日(他 GW、夏季休暇、年末年始等)
免許番号: 新潟県知事(9)3247号 この会社の情報を詳しく見る
所属団体名: 全国宅地建物取引業協会 長岡支部
取引態様: 仲介
ホームページ: https://nagaokatoti.com