新潟県見附市上新田町531番地14 売土地・分譲地 6,939,000円の物件情報

国道8号線まで車で1分、PLANT5まで車で3分の好立地♪間口11.5m×奥行15mの整形地で建物プランがしやすい土地です◎緑豊かな上新田児童公園まで徒歩2分!

物件名/所在地 詳細 価格
グリーンガーデン見附上新田町
新潟県見附市上新田町531番地14
  • 土地面積
    :172.5㎡ /52.18坪
  • 坪単価
    :133,000円/坪
  • 建ぺい率
    :60%
  • 容積率
    :200%
6,939,000
  • グリーンガーデン見附上新田町
    株式会社 エヌ・アール・ケー総合企画
  • この物件を問い合わせる/無料
  • TEL: 0258-41-5336 0258-41-5336

物件概要

ムサシやクスリのアオキなど生活に嬉しいお店が徒歩5分圏内で便利です♪前面道路に消雪パイプ完備で冬季も安心◎
物件コード 00024-200964
物件名 グリーンガーデン見附上新田町
交通 駅:信越線 見附駅から徒歩25分、バス:上新田南から徒歩2分
物件所在地 新潟県見附市上新田町531番地14
物件種別 売土地・分譲地
物件区分 売土地
構造 - 階建 -
建ぺい率/容積率 60%/200%
建物面積 -
土地面積 172.5㎡ /52.18坪
築年月 -
入居(引き渡し)時期 令和8年7月末以降予定
用途地域 第1種住居地域 地目 宅地
都市計画 非線引き都市計画区域 学校区 今町小学校(1,400m)・今町中学校(450m)
形状 間口 11.50m × 奥行 15.00m 道路 見附市道(幅員6.0m)消雪パイプ完備
私道 - その他の制限 -
  • グリーンガーデン見附上新田町
    株式会社 エヌ・アール・ケー総合企画
  • この物件を問い合わせる/無料
  • TEL: 0258-41-5336 0258-41-5336

物件詳細情報

所在階/階数 - 号室 -
販売価格 6,939,000円 方位 -
間取り -
専有面積 - バルコニー面積 -
その他面積 - 駐車場 -
管理費 - 修繕積立金 -
現況 古家あり
仲介手数料 なし
消雪年会費 6,000円
利用制限 -
設備 整形地、前道6m以上、スーパー近く、閑静な住宅街、建築条件なし、所有権、側溝、都市ガス(宅地内)、上水道(宅地内)、下水道(宅地内)、前面道路融雪設備あり、住宅向け
取引態様 売主
備考 ・上水道、下水道、都市ガス引込済み。
・売主にて建物解体後、更地の状態で引渡します。

【おすすめポイント】
①国道8号線(バイパス)まで車で1分で遠出の車移動に便利
②PLANT5・ヤマダデンキまで車で3分でお買い物に便利な好立地
③住宅用地に適した52坪の敷地で上新田児童公園まで徒歩2分
④前面道路に消雪パイプ完備で冬季も安心
⑤商業施設や銀行、郵便局などが徒歩5分圏内に揃った便利な立地
⑥景観豊かな見附市民の憩いの場“パティオにいがた”まで徒歩10分
取り扱い会社

株式会社 エヌ・アール・ケー総合企画

新潟県長岡市与板町与板119番地

情報登録日 2026/05/14 次回更新予定日 2026/06/03
取引条件有効期限 2031/05/31
  • グリーンガーデン見附上新田町
    株式会社 エヌ・アール・ケー総合企画
  • この物件を問い合わせる/無料
  • TEL: 0258-41-5336 0258-41-5336